Знаменитая актриса Людмила Чурсина побывала в Краеведческом музее

Также артистка представила в нашем городе проект «Домой с победой».

В Волгоград вместе с «Русским национальным балетом «Кострома» приехала народная артистка СССР Людмила Чурсина. Творческая команда начала свой гастрольный тур проекта «Домой с победой» с  нашего города. Артисты благотворительного автобусного марафона проедут девять городов-героев, где покажут героико-исторический спектакль «Домой с победой».

«Вместе с группой по городам путешествует реквизит, общим весом восемь тонн - это фотоаппарат 30-х годов, часы, шахматы, печка-буржуйка, гитара, вещь-мешки, плащ-палатки, санки, фляжки и много другое. Декорации к спектаклю были изготовлены в Санкт-Петербурге», - рассказала корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» продюсер проекта Елена Царенко.

6 мая автобусный марафон завершится в столице России. Из Волгограда балет отправится в Керчь.

По словам организаторов проекта, спектакль «Домой с победой» посвящается подвигу всех народов великой страны — это синтез живой музыки, драматической игры артистов, хореография, реалистичные масштабные декорации, снег, дым, лазерная анимация и параллельная видео-проекция с кадрами документальной хроники с мест реальных событий Великой Отечественной войны.

«Все свою сознательную жизнь я стараюсь занимать активную общественную позицию. И , конечно, не могла не согласиться на приглашение принять участие в героико-историческом туре «Русского национального балета «Кострома», - призналась Людмила Алексеевна.

В Волгограде Людмила Чурсина не впервые. Сегодня ей удалось осмотреть один из залов Краеведческого музея. «Я порадовалась как многообразна, как велика ваша Волгоградская земля», - поделилась актриса. В нашем городе ей очень нравится, артистка считает, что чем дальше люди находятся от столицы, тем они добрее, менее избалованы зрелищем.

С волгоградками актриса, с завидной внешностью даже в свои ...надцать лет, поделилась секретом красоты.

«Мучная диета и ничего больше», - шутит Чурсина. «На самом деле залог красоты — это здоровый сон. Я стараюсь высыпаться в режиме постоянных спектаклей, съемок. Ну и, конечно, еще один из главных моментов во внешности, это то, что тебе дала природа и генетика», - добавила Чурсина.

Волгоград Городагерои Керчь Москва Севастополь Новороссийск Смоленск Санкт-Петербург Мурманск Тула Чурсина проектдомойспобедой балетКострома
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101