В Волгограде врач-терапевт помогала студентам «легально» прогуливать учебу

Она выписывала им больничные за пополнение счетов мобильных телефонов и пакеты с чаем и кофе.

В отношении врача-терапевта медицинской санитарной части Дзержинского района Волгограда возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»), ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог»).

В январе 2015 года подозреваемая по просьбе студентов находящегося у нее на обслуживании высшего учебного заведения систематически вносила в медицинскую документацию учащихся ложные сведения о наличии у них различных вирусных и простудных заболеваний, предусматривающих освобождение от учебы. В качестве незаконного вознаграждения врачу «пациенты» пополняли счет ее мобильных телефонов или благодарили пакетами с чаем и кофе. У следствия есть основания полагать, что за январь текущего года «легальными прогулами» воспользовались, как минимум, семь студентов. Не исключено, что в ходе расследования их количество окажется значительно больше. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

В настоящее время подозреваемая задержана. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Волгоград больничныелисты врачтерампевт медсанчасть уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101