Под Волгоградом задержали поджигателя суда

За содеянное пироману грозит тюрьма.

Как сообщили корреспонденту сайта «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в Жирновском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге здания, которое произошло 3 апреля.

Напомним, ночью 3 апреля в Жирновском районе произошел пожар в здании суда. Пламенем был объят весь второй этаж. К счастью, при пожаре никто не пострадал, и спасатели ликвидировали очаг возгорания.

Поджигателя удалось разыскать. Им оказался 30-летний житель одного из поселков Жирновского района, ранее судимый за хранение наркотиков. В содеянном он сознался.
Оказалось, что в конце марта в отношении подозреваемого был вынесен приговор и назначен штраф. Однако нарушитель не согласился с данным решением, спровоцировал конфликт в зале суда и через два дня обратился с жалобой на действия судей.

3 апреля подозреваемый, разбив стекло пожарного выхода второго этажа здания Жирновского районного суда, забросил в коридор емкость с воспламеняющейся жидкостью. Однако документация не пострадала. За содеянное пироману грозит тюрьма

Волгоград новости пожар Жирновский_район Волгоградская_область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101