В Городищенском районе будут судить бывшего депутата Голованова

Экс-глава Ерзовского городского поселения, депутат Ерзовской городской Думы Валерий Голованов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

 В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы Ерзовского городского поселения, депутата Ерзовской городской Думы Валерия Голованова, сообщили сайту горда Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

«City134.ru» напоминает, что в 2011 году обвиняемый, будучи главой поселения, вместе с адвокатом разработал преступную схему завладения земельными участками, находящимися в государственной собственности и расположенными на территории его муниципального образования. Адвокат подготовил фиктивные документы о том, что якобы в период с 1991 по 2006 годы, в общей сложности, 34 земельных участка были выделены подконтрольным им лицам, родственникам и знакомым. Суд признавал права собственности на эти объекты, далее данные вносились в Единый государственный реестр. В общем, стоимость награбленного составила 20 миллионов рублей. Кроме того, в ходе расследования этого уголовного дела экс-глава совершил мошенничество, за два миллиона рублей он предложил жене своего сообщника решить вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении ее супруга. Женщина согласилась и отдала деньги. Чиновник просто прикарманил себе два миллиона рублей и помогать никому не собирался, да и не имел таких возможностей. 

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России. 

Расследование уголовных дел в отношении адвоката и бывшего специалиста администрации, оказывающей содействие в реализации преступной схемы, завершено, материалы следствия в отношении них находятся на стадии утверждения обвинительного заключения. 
На стадии расследования все фигуранты преступления свою вину в содеянном полностью признали. 

Волгоградскаяобласть Городищенскийрайон Ерзовскоепосление уголовноедело мошенник землигосударства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101