Волгоградец продавал по всей России несуществующие товары

Схема обмана была незамысловата, мужчина размещал бесплатное объявление в сети Интернет о продаже фотоаппарата, объектива, гитары. Многие «клевали» на объявления и связывались с продавцом по электронной почте. После того, как они отправляли деньги на счет мошенника, он прекращал с покупателями переписку и искал новых жертв.

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции Красноармейского района задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина продавал в сети Интернет несуществующие товары. Со своими обманутыми покупателями он общался по электронной почте. За товар деньги он получал свою банковскую карту. Он «продавал» фотоаппараты, объективы, гитары. После получения денег подозреваемый прекращал переписку. Соответственно никаких посылок покупателям он не присылал.

При разговоре со следователем мужчина сознался в содеянном, объяснив свои действия трудным материальным положением. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, потерпевших по всей России сейчас несколько человек, следствие не исключает, что количество обманутых достигнет порядка десяти человек. По данному факту проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступления.

Волгоград мошенник Россия Интернет продажатоваров уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101