В Волгоградской области пустили новый рельсовый автобус

Он будет курсировать по маршруту «Волгоград I-Чернышки».  

Сегодня на станции пригородного железнодорожного вокзала состоялся ввод в эксплуатацию рельсового автобуса РА-2, который будет перевозить пассажиров по маршруту «Волгоград-Чернышки». Новый трехсекционный рельсовый автобус имеет 136 мест для сидения, максимально он может вместить 590 человек. Рельсовый автобус предназначен для неэлектрифицированных железнодорожных линий, обладает улучшенной системой управления. В комфортабельном салоне установлены удобные кресла, кондиционеры, электронные табло, вагон оборудован биокомплексами закрытого типа, в нем созданы условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации Волгоградской области, ввод в эксплуатацию нового рельсового автобуса на маршруте «Волгоград I - Чернышки - Волгоград I» не повлияет на стоимость проезда — она останется прежней и сохранится ранее действующее расписание движения.

Напомним, это уже вторая модель современного железнодорожного транспорта, поступившая в волгоградский регион за последние полгода. Первая успешно эксплуатируется на линии «Волгоград – Донская», соединяющей областной центр с городом воинской славы Калач-на-Дону.

Волгоградскаяобласть новыйрельсовыйавтобус пустили ВаолгоградIЧернышки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101