В Волгограде пройдет фестиваль немецкой культуры

Дни Германии в этом году будут идти с 23 по 30 апреля.

В рамках фестиваля «Переменный поток» в Волгограде создадут театральный проект «Прямая линия 2411» с участием немецких и волгоградских актёров. Первую часть перфоманса увидят волгоградцы, а вот вторую - почитатели театра в Мюнхене. В основе постановки будут лежать  фрагменты рассказа «Нора» Франца Кафки, а также записки и стихотворения Осипа Мандельштама.

Среди гостей фестиваля в городе-герое можно будет встретить режиссера Вольфганга Нэгеле, театрального художника Франциска Бооса и заведующую литературной частью Клару Хольцхаймер из театре в Мюнхене. Российскую сторону в проекте будут представлять актёры Волгоградского Молодёжного театра Тамара Матвеева и Максим Перов.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru»,в рамках фестиваля пройдут различные мероприятия, связанные с киноискусством, литературой, состоятся традиционные мастер-классы от Германской службы академических обменов и другие акции и встречи, уже ставшие традиционными за предыдущие три года проведения фестиваля.

днинемецкойкультурыВолгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101