Юного волгоградца признали лучшим каратистом России

Тельман Мамедов стал лучшим по киокусинкай-каратэ в категории 12-13 на чемпионате и первенстве России, который проходил в Томске.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», волгоградские спортсмены успели завоевать на чемпионате уже 5 медалей. Отметим, что всего за звание лучших боролись 500 участников из 36 субъектов нашей страны.

Второй год подряд в категории 12-13 лет побеждает волгоградец Тельман Мамедов, выступающий в весе до 45 кг. Тельман победил своих соперников досрочно в четырех поединках. Помимо того он получил специальный приз соревнований «За лучшую технику».

Также победителями из Волгограда стали:

В категории 14-15 лет победу одержал Магомед Махамаев.

Бронзовую медаль в Волгоград привезла Татьяна Карпицова в категории 14-15 лет.

В категории 16-17 лет в весе до 60 кг победила Дарья Махина.

Анна Черемискина из Волгограда также завоевала второе место в категории 14-14 лет в весе до 60 килограммов.