Замдиректора Урюпинского колледжа подозревается в мошенничестве

Женщина решила «помочь» одному из абитуриентов поступить на факультет «Экономика и бухгалтерский учет» за 30 тысяч рублей.  

В январе к замдиректора одного из колледжей Урюпинска обратился абитуриент с просьбой посодействовать в поступлении в колледж на факультет «Экономика и бухгалтерский учет». Женщина согласилась, при этом она также знала, что от абитуриента  для поступления в колледж не требуется сдавать экзамены. Ему всего лишь надо написать заявление. Несмотря на это, замдиректора решила заработать денег и попросила у абитуриента 30 тысяч рублей, якобы необходимых, в том числе, для передачи части из этой суммы директору учебного заведения. При получении денег подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками отдела УФСБ России по Волгоградской области.  

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области,  в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 с.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

мошенница колледж взятка 30тысячрублей Урюпинск Волгоградскаяобласть уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101