В Волгоградской области семья купила у мошенника несуществующий тур в Испанию

50 тысяч рублей семья из Светлоярского района перечислила мошеннику в Москву. 

Вчера дежурную часть отдела МВД России по Светлоярскому району с заявлением о мошенничестве обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что еще в конце декабря 2014 года в одной из социальных сетей нашел объявление по продаже туристических путевок по сниженным ценам в Испанию. Связавшись с турагентом, он не раздумывая перевел на электронный счет 50 тысяч рублей за путевку. Так сильно хотел полететь с семьей на отдых. Путевку нужно было забрать в московской турфирме перед вылетом. Прибыв в аэропорт столицы, и обратившись в агентство, мужчине сообщили, что на его фамилию никакого бронирования не производилось. 
  Обманутый гражданин обратился в полицию. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по подозрению в преступлении задержан неработающий 24-летний парень. Задержанный дал признательные показания.
 В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ("Мошенничество").

Волгоградскаяобласть мошенник турвиспанию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101