Поздравляем с Крещением Господнем!

В этом году тысячи жителей Волгоградской области совершили священный обряд омовения в Волге.

Сегодня все православные христиане отмечают Крещение Господне. Для верующих в этот день очень важно совершить христианское таинство - погрузиться в воду. Считается, что в этот день вода получает невероятные лечебные свойства, поэтому люди и спешат к иорданям, дабы постараться излечиться от болезней. В евангелии указано на то, что в этот день Иисус Христос вошел в реку Иордан, где принял крещение от Иоанна Кретителя. Из-за этого и пошла традиция купаться 19 января, чтобы быть здоровым.

В этом году в Волгограде оборудованы купели со специальными спусками в каждом районе. Отметим, что безопасность горожан будут обеспечивать спасатели и более тысячи сотрудников полиции.

Многие волгоградцы уже ночью отправились к Волге, чтобы осуществить священный обряд омовения. О своих впечатлениях с корреспондентом «City134.ru» поделился известный волгоградский фотограф Борис Бушмин.

-  Я, как и всегда, был на Набережной Высоцкого, что находится в Кировском районе. Людей было неописуемо много – машины шли нескончаемым потоком и очередь к купели была длинной. Когда заходишь в воду не очень холодно, так как на улице в этом году температура ниже, чем в воде, а когда ты стоишь там уже по пояс, то сильно сдавливает дыхание и сложно себя контролировать.  Но, когда ты выходишь на берег, то чувствуешь необычный прилив тепла, даже жара – по всему телу чувствуется покалывание, как от разряда тока и совершенно не чувствуется холода. 

Волгоград новости Крещение Господне праздник купание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,052
EUR 98,591
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101