Волгоградцам, похоронившим живого друга, не смягчили приговор

Такое решение вынес Волгоградский областной суд.

В ноябре прошлого года суд Центрального района вынес приговор Андрею Сусойкину, Сергею Грачеву, Андрею Милованову и Олегу Малоземову. Их обвинили по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования» и приговорили к 3 и 2,6 годам лишения свободы соответственно. Однако, Грачев, Милованов и Малоземов не согласились со столь жестоким приговором и подали на апелляцию.

Как ранее сообщал "City134.ru", в июне 2013 года четверо друзей  решили заработать за счет страховки своего живого друга. Сусойкин с помощью страхового агента Милованова застраховал собственную жизнь в семи компаниях Волгограда на сумму 16 500 000 рублей. Спустя несколько дней Гачев и Малоземов пришли в полицию и написали об исчезновении своего товарища, а в сентябре товарищи опознали  труп Сусойкина, только им был вовсе не он, а другой мужчина.

После получения свидетельства о смерти, они получили выплаты из всех страховых компаний города и начали праздновать свой «успех». Однако страховщики, заподозрив неладное, обратились в полицию и, как оказалось, не зря. Преступников поймали и осудили. Однако молодые люди подали на апелляцию.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, суд оставил их приговор без изменений.

 

 

 

Волгоград новости суд приговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101