В Волгограде осудили участкового и риелтора за мошенничество

На скамье подсудимых оказались ещё двое соучастников преступления, которые также получили тюремный срок.

Как стало известно сайту «City134.ru», в суде Краснооктябрьского района огласили приговор участковому уполномоченному полиции №2, обвиняемому в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение и злоупотреблении должностными полномочиями. Также на скамье подсудимых оказались трое его сообщников, обвиняемых в покушении на мошенничество.

В январе 2014 года участковый выяснил, что житель Краснооктябрьского района, ведя асоциальный образ жизни, проживает в неприватизированной квартире. Участковый акцентировал его внимание на то, что за содеянное предусмотрена уголовная ответственность и длительное тюремное заключение. При этом сотрудник полиции сообщил, что последствий можно избежать, если сначала приватизировать квартиру, затем продать ее, а часть вырученных денежных средств передать ему. Мужчина дал свое согласие.

Чтобы реализовать задуманное, участковый привлек знакомого риелтора и ещё двоих друзей. С января по июнь 2014 года преступники пытались зарегистрировать фиктивную сделку купли-продажи квартиры, но их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

По сообщению пресс-службы Краснооктябрьского районного суда, бывшему участковому назначено наказание в виде четырех лет исправительной колонии общего режима и штраф в 400 тысяч рублей. Риелтор также получила тюремное заключение - три года и штраф 300 тысяч. Остальным соучастникам преступления суд назначил наказание в виде двух с половиной лет колонии общего режима и крупный денежный штраф.

 

Волгоград новости мошенничество область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101