В Волгограде стартовал «Новогодний марафон»

Мероприятие проходит в музейно-выставочном центре Красноармейского района.

В этом году в рамках проекта проходят персональные выставки известного волгоградского художника Владислава Коваля «Сквозь пространство и время» (живопись) и «Гербы России» (геральдика), а также выставка-ярмарка творческих работ фотографов и мастеров декоративно-прикладного творчества «Праздник моей мечты» и смотр-конкурс детского творчества «Рождественские традиции», сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства культуры. На выставке Владислава Коваля «Сквозь пространство и время» экспонируется более десяти художественных полотен - «Земля, окрыленная весной», «Сталинградская мадонна Ройбера», «Половодье» и другие. Кроме того художник хорошо известен в Волгограде и как автор геральдических знаков. На выставке «Гербы России» представлены более ста работ символизирующих гербы, флаги районов, поселений Волгоградской области, гербы известных в стране и городе фамилий. Выставка-ярмарка «Праздник моей мечты» - это новогоднее волшебство, созданное умелыми руками и богатой фантазией мастеров декоративно-прикладного искусства. Более сорока мастеров ДПИ представили свои работы в различных техниках: сухое валяние шерсти, роспись по дереву, энкаустика (рисование воском), оригами из бумаги и других. На выставке широко представлены авторские куклы и новогодние игрушки, символы восточного нового года, декоративные свечи, подсвечники и много, много другого, что непременно украсит новогоднее торжество. На выставке можно не только увидеть, но и приобрести оригинальные авторские новогодние сувениры, созданные волгоградскими мастерами.

Смотр-конкурс детского творчества «Рождественские традиции» - ещё один этап «Новогоднего марафона». Традиционно в нём принимают участие воспитанники детских садов, школьники, участники общественных объединений, клубов, творческих кружков Красноармейского района. Более двухсот детей приняли участие в нынешнем конкурсе. В залах Музейно-выставочного центра представлены работы юных мастеров – фотографии, рисунки, новогодние поделки из природных материалов. Лучшие из них по оценке профессионального жюри будут отмечены дипломами и подарками, но посетители центра смогут оценить работы маленьких конкурсантов, проголосовав за приз «зрительских симпатий».

Волгоград Новогодний марафон музейно-выставочный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101