В сельской школе после ремонта открылся спортивный зал

На ремонт спортивного зала в школе поселка Краишево Еланского района было выделено более одного миллиона рублей из областного и местного бюджетов.

На эти средства проведены электромонтажные работы, покраска стен, монтаж современного синтетического напольного покрытия, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.

Краишевская школа – одна из 38 сельских школ, принимающих участие в проекте по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности. На работы по ремонту спортзалов, оснащение спортивным оборудованием и инвентарем из федерального и областного бюджетов в 2014 году было направлено более 37 миллионов рублей.

В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают, что эти меры позволят увеличить количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, более чем на 5 400 человек - их доля составит свыше 10% по всем уровням общего образования. Кроме того, в планах профильного ведомства открытие в общеобразовательных школах 363 групп спортивной направленности. Также современные спортзалы позволят в полной мере создать условия для подготовки и сдачи норм ГТО.

Добавим, на территории 33-х муниципальных районов Волгоградской области работает 582 сельские школы, в них обучаются более 50 тысяч детей. На базе общеобразовательных организаций работает свыше полутора тысяч кружков спортивной направленности, которые посещают более 30 тысяч школьников.

Волгоградская область школа спортзал ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101