Региональный туризм будет развиваться в Волгоградской области при федеральной поддержке

Профильным подразделениям администрации Волгоградской области предстоит подготовить пакет документов для участия региона в федеральной целевой программе по развитию туризма.

Для вхождения в программу необходимо провести ряд серьезных мероприятий: разработать концепцию развития туризма, утвердить инвестиционные проекты, подготовить смету, техническую документацию, согласовать их с Ростуризмом. В настоящее время в регионе создана специальная рабочая группа, которая займется решением поставленных задач, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации.

Туризм является одним из важных элементов экономики: это, во-первых, занятость населения, во-вторых, – доходы в бюджет. Между тем, туристический потенциал, которым располагает сегодня область, используется крайне слабо. Посещаемость туристами Волгоградской области – 780 тысяч человек в год, этого явно не достаточно. Чтобы увеличить турпоток, по мнению специалистов, нужно внедрять новые направления и идеи, а главное – развивать конкурентоспособную инфраструктуру: дороги, гостиницы, транспорт. Привлечь ресурсы для этих целей область может из федерального бюджета на условиях софинансирования. Сегодня действует федеральная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма, которая направлена на создание регионами на своей территории необходимой для развития туризма инфраструктуры.

Волгоград туризм федеральная поддержка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101