Более 2,6 тысяч военнослужащих по контракту подготовили в Волгограде

Офицерами 27 учебного центра железнодорожных войск, дислоцированного в Волгограде по программе интенсивной общевойсковой подготовки подготовлено более 2,6 тысяч военнослужащих контрактников.

Курс интенсивной общевойсковой подготовки рассчитан на 6 недель, из них более 250 часов составляют практические занятия. Основное внимание сосредоточено на дисциплинах обучающих военнослужащих правильно действовать в боевой обстановке и на поле боя, тактической, огневой, военно-медицинской подготовке, радиационной, химической, биологической защите, инженерной и физической подготовке, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Южного военного округа. По завершении 5-ти недель подготовки военнослужащие проходят «курс выживания» - контрольно-комплексное занятие в ходе полевого выхода, которое проводится в течение недели. В ходе полевого выхода обучаемые изучают основы выживания и автономного существования. Обучаемые самостоятельно готовят пищу, добывают воду, учатся оборудовать укрытия для размещения в полевых условиях, и при этом выполнять итоговые нормативы. Командование учебного центра отмечает постепенное улучшение качественных характеристик прибывающего на учебу личного состава и повышение мотивации к прохождению военной службы по контракту. В ходе освоения программы интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащие повышают уровень личной подготовки, совершенствуют необходимые навыки для успешного выполнения боевых задач в ходе ведения общевойскового боя и при выполнении специальных задач.

Волгоград учебный центр ЮВО армия контрактники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101