Гендиректор волгоградского завода буровой техники задолжал больше 500 тысяч рублей

Он, начиная с января 2014 года, не выплачивал заработную плату своим сотрудникам.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора «Волгоградский завод буровой техники» Николая Зацаринного по ч.2 ст.145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»), ч.2 ст.199.1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента»).Из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату своим подчиненным, располагая при этом достаточными финансовыми возможностями, о чем свидетельствует движение денежных средств по счетам предприятия, сообщает сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

На сегодняшний день гендиректор задолжал своим сотрудникам более полумиллиона рублей. Следствие не исключает, что эта сумма окажется значительно больше. Кроме того, Зацаринный забыл и об уплате налогов. За 2013 год он не перечислил в доход государства удержанный налог на доход физических лиц 60 миллионов рублей. Зато в июле топ менеджеры завода получили миллионную премию по его указанию. Себя он тоже не обделил, даже поощрил 1,5 миллионом рублей. Еще 9,5 миллионов рублей весной 2013 года он потратил на погашение процентов по кредитам, оформленным на подконтрольное предприятие «Торговый Дом «ВЗБТ».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных Зацаринным преступлений. В качестве обеспечительных мер следователем направлено в суд ходатайство о наложении ареста на имущество завода, в том числе на 27 объектов недвижимости.  

Именно преступные действия подозреваемого способны были привести к сегодняшнему плачевному состоянию дел на таком крупном предприятии Волгограда, как завод буровой техники.

завод зарплата гендиректор уголовное дело Волгоград завод буровой техники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101