Волгоградские боксеры завоевали «юбилейное золото» и оказались в тройке лучших всей командой

Традиционно проходящий под занавес календарного года юниорский Кубок России по боксу в очередной раз финишировал в Северной столице.

Крупные официальные соревнования, с определенных пор носящие название «памяти почетного президента AIBA Никифорова-Денисова», как всегда стали местом баталий и для молодых волгоградских спортсменов. В числе более двухсот лучших отечественных мастеров 16-17 лет из 54-х регионов страны, которые бились за награды в девяти весовых категориях, на ринг Межвузовского учебно-спортивного Центра Санкт-Петербурга вышли семеро наших ребят, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Причем для кого-то это была едва ли не первая проба сил на столь серьезном российском уровне, ну а для кого-то лишняя возможность подтвердить свое превосходство в данном возрасте. В частности, речь о волгоградских победителях недавнего юношеского первенства Европы-2014, проходившего лишь чуть более месяца назад, - Анатолии Жирнове и Альберте Родионове. Последний снова был вне конкуренции, выиграв «золото» и главный трофей в весе до 52 килограммов. Причем, даже сражаясь с оппонентами старше себя. Однако никакие факторы не помешали воспитаннику волжской боксерской школы уверенно пройти весь турнирный путь до кубковой вершины. Четыре боя – четыре триумфа в активе ученика Сергея Лысова, начавшего состязания с победы над симферопольцем Ивановым. Далее Альберт взял верх над Париловым из Хабаровска и обеспечил себе место в полуфинале российских соревнований. Здесь перед нашим земляком не устоял местный питерский боксер Набижанов, и вот Родионов уже готовится к решающему поединку с дагестангцем Магомедбековым. Доминирование на протяжении всех раундов и – волжанин обладатель высшей награды и Кубка России! Добавим, что практически все свои виктории парень из города-спутника одержал единогласными решением судей. Медалей мы ожидали еще минимум от трех волгоградских представителей, но им не повезло буквально в шаге от пьедестала – в четвертьфиналах. В том числе и триумфатору Евро-14 Анатолию Жирнову. После двух побед в категории до 60 килограммов наш юный спортсмен уступил более взрослому и опытному ростовчанину Магомедову. На этой же стадии оступились и волгоградские боксеры Иван Диканев и Виктор Сарычев, выступавшие в весе до 64 килограммов. Стоит также отметить, что согласно показанным результатам ребятами из нашего региона Волгоградская область замкнула тройку сильнейших в общекомандном зачете юниорского Кубка страны после москвичей и дагестанцев. Это тем приятнее, что в нынешнем году турнир отметил свой юбилей – он прошел среди ведущих молодых боксеров уже в 30-й раз.

Волгоград спорт бокс турнир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101