В Волгоградской области ведется мониторинг радиационной обстановки в круглосуточном режиме

Радиационный фон в регионе остается неизменным.

Состояние радиационной безопасности Волгоградской области оценивается как удовлетворительное. Таковы итоги наблюдений за радиационной обстановкой в регионе по данным работы системы Волго-АСКРО за ноябрь, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Напомним, мониторинг радиационной обстановки в Волгоградской области специалистами минприроды региона ведется в круглосуточном режиме. Так, по данным 21 автоматизированного поста контроля системы Волго-АСКРО параметры радиационной обстановки в ноябре не превышали естественного радиационного фона. Средние показатели за месяц не поднимались выше нормы и составили 0,07-0,12 мкЗв/ч.
За 11 месяцев этого года превышений уровня гамма-фона не наблюдалось, что свидетельствует об отсутствии изменений в радиационной обстановке региона.
Напомним, на сегодняшний день измерение уровня гамма-фона ведется в Волгоградской области на 21 посту. Они расположены в Волгограде, Палласовке, Серафимовиче, Камышине, Фролово, а также в Городищенском и других районах области. К слову, в этом году проведено техническое обслуживание 12 автоматизированных постов.

Волгоград экология мониторинг радиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101