Чиновники из Волжского хотят создать кладбище домашних животных

Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании в Волжской городской Думе.

Как стало известно сайту «City134.ru», накануне народные избранники города-спутника обсудили проблему огромного количества бездомных кошек и собак.

Печально это осознавать, но с окончанием дачного сезона многие горожане выбрасывают домашних животных на улицу без всяких угрызений совести. Большая часть пушистых умирает прямо на улицах города, а другая собирается в стаи и нередко нападает на людей. Также некоторые собаки являются переносчиками бешенства, а отлов и отстрел решает эту проблему лишь частично.

В связи с этим депутаты предлагают разработать законопроект для повышения ответственности владельцев животных. Первым пунктом закона может стать обязательная регистрация четвероногих в органах госветнадзора и ужесточение норм содержания домашних любимцев.

Также обсуждался вопрос захоронения умерших животных. Стихийные захоронения на опушках и скверах – не решение. Посему, задумались над созданием полноценного кладбища домашних животных. 

Как сообщили в пресс-службе городской Думы города Волжского, если проект будет утвержден, то он поступит на дальнейшее рассмотрение в природоохранную прокуратуру для юридической экспертизы. 

Волгоград новости Волжский кладбище домашних животных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101