Волгоградцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Покормите птиц»

В природных парках Волгоградской области стартовала ежегодная природоохранная акция, включенная в Российский экологический календарь.

Каждый год, в начале зимы сотрудники природных парков открывают серию мероприятий в рамках акции «Покормите птиц». В природном парке «Щербаковский» Камышинского района уже распространены обращения к учащимся и организованы наблюдения за птицами, прилетающими на кормушки, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии. В детских садах, школах и библиотеках оформляются стенды с наглядной агитацией, проводятся беседы о зимующих в нашей области птицах. По наблюдениям орнитологов, после зимы выживает только две птицы из десяти. Они успешно могут противостоять холодам только в случае, если вокруг много корма. Чтобы сохранить численность и поддержать видовое разнообразие пернатых, уже сейчас необходимо начинать сооружать для них домики и кормушки. По мнению специалистов, пернатые быстро привыкают к новой «столовой» и легко отыщут в ней спасительный корм даже в самые заснеженные дни. Доказано, что чем больше выживет птиц зимой, тем более благоприятной будет экологическая ситуация в мегаполисе весной и летом.

Напомним, что всероссийская акция «Покормите птиц» проводится в стране в 14-й раз. По инициативе жителей Иркутска и с одобрения Союза охраны птиц России эта культурно-экологическая акция включена в Российский экологический календарь. Жители Волгоградской области присоединились к акции в 2006 году. «Покормите птиц» продлится в регионе до конца февраля. 

Волгоград покормите птиц акция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101