Волгоградка взяла на ринге «серебро»

Ведущие отечественные мастерицы в боксерских перчатках выясняли отношения на женском чемпионате России, проходившем в курортной Анапе.

С призовым результатом завершила баталии на ринге наша единственная и уже довольная опытная спортсменка Мария Уракова, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства  спорта и молодежной политики. Хотя по признанию самой участницы исход важного национального старта получился для нее довольно обидным. Спорткомплекс «Волейград» поселка Витязево уже давно полюбил боксерские баталии, в которых теперь вот демонстрировали свое мастерство представительницы слабого пола. Их на черноморском побережье собралось почти полторы сотни из всех федеральных округов страны и определивших лучших в десяти весовых категориях. 25-летняя волгоградка, чьим тренером на сегодня является главный наставник сборной области Александр Черноиванов,  сражалась на ринге в весе до 81 килограмма, где сумела дойти до финала национального первенства и перед которым уверенно разобралась с новосибирской противницей Аленой Яловой.

Решающий же бой за чемпионство между нашим мастером спорта России и уральской оппоненткой Любовью Пашиной из Ханты-Мансийска сложился непросто для обеих конкуренток. После четырех двухминутных раундов трудно было отдать предпочтение кому-либо из соперниц, и всё же, увы, Машу судьи удостоили «серебром» чемпионата страны с минимальной неудачей 1:2. Примечательно и досадно, что для волгоградской участницы июньского чемпионата Европы-2014 это третья серебряная награда подряд на главных отечественных соревнованиях. Титулы с приставкой «вице» Уракова получала в сезонах 2012, - 2013 и вот теперь наша землячка снова на втором призовом месте.  

Волгоград бокс чемпионат России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101