В Волгограде отметят юбилей Пахмутовой

В Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится концерт, посвящённый юбилею народной артистки СССР Александры Пахмутовой.

В исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра, Волгоградского детского симфонического оркестра, образцового детского хора «Виктория» ДШИ №4 и солистов из Волгограда и Москвы прозвучат лучшие произведения нашей знаменитой землячки, в том числе песни разных лет, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства культуры.

В программе: «Русская сюита» для симфонического оркестра, Концерт для трубы с оркестром, «Птица-тройка» для рояля с оркестром, Вариации для рояля с оркестром (премьера симфонической версии), песни «Мелодия», «Нежность», «Как молоды мы были», «Старый клён», «Русский вальс», «Песня о Бекетовке», «Сказ о Мамаевом Кургане», «Трус не играет в хоккей», «Это – наша игра!», «Герои спорта», «До свиданья, Москва», «Наш букварь», «Волга-вольница». Начало 7 декабря в 17-00.

Волгоград Пахмутова юбилей концерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101