Бронзовая медаль волгоградской тхэквондистки

Полина Усенко вернулась из Казани с наградой.

Чемпионат России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) собрал в столице Татарстана лучших отечественных спортсменов в этой дисциплине, соперничавших и за медали, и за путевки в сборную страны с прицелом на главные международные старты-2015. Свои силы проверили и ведущие мастера волгоградского региона, среди которых вновь успешно проявила себя молодая Полина Усенко. В казанском Дворце единоборств «АкБарс» конкурировали почти 500 участников из полсотни краев, республик и областей, причем у многих претендентов за плечами и солидные спортивные титулы, и немалый международный опыт крупных соревнований, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Всего мужчины и женщины оспорили в столице Всемирной Универсиады-2013 награды в 16-ти весовых категориях. Из наших главных надежд оправдалась единственная - в лице победительницы молодежного первенства страны-2014 и бронзовой медалистки юниорского европейского форума, но уже заявляющей о себе и на взрослом уровне.

3

Вот и главный национальный турнир воспитанница Алексея Крупко провела очень достойно, сумев добраться до российского пьедестала почета. В категории до 46 килограммов, где было заявлено 22 спортсменки, наша землячка волею жребия первый круг состязаний пропустила, а в следующем (1/8 финала) - Усенко вышла триумфатором схватки против москвички Тихановой. Далее 20-летня первокурсница ВГАФК выиграла бой у ростовчанки Усолкиной; и вот уже полуфинал, а значит и место в числе призеров. Это было упорнейшее противостояние на додянге, где Полина встретилась с очень сильной липчанкой, мастером спорта международного класса и победительницей первых юношеских Олимпийских Игр-2010 Анастасией Валуевой. Три напряженных двухминутных раунда в итоге вывели на табло счет судейской бригады 12:9. Увы, не в пользу волгоградки. Соперница же в итоге и взяла «золото», а у нашей тхэквондистки, таким образом, бронзовая медаль чемпионата России. Первая в карьере. Близки к наградам были и волгоградские ребята Сергей Гусев и Богдан Гречкин, однако в своих категориях они, к сожалению, оступились в четвертьфиналах. 

2

Волгоград тхэквондо ВТФ спорт Казань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101