Для районов Волгограда закуплена новая спецтехника

Готовность городских служб к работе в зимних условиях стала одной из главных тем общегородской планерки.

Совещание провели глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Дорожными предприятиями, обслуживающими магистрали города, заготовлен необходимый запас песко-соляной смеси. Эта противогололедная смесь традиционно используется в Волгограде для обработки проезжей части. В то же время, как отметил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Василий Князев, в этом сезоне планируется применение новых химреагентов. Специалистами рассматривается вопрос об использовании различных противогололедных материалов, как жидких, так и твердых, чтобы в результате найти оптимальный для наших погодных условий вариант. «Предполагается, что эти реагенты будут применяться на территории Центрального района областного центра – пока в качестве эксперимента, – подчеркнул Василий Князев. – Данный вопрос требует осторожного подхода и тщательного рассмотрения, ведь он касается обеспечения безопасности на дорогах».

Одновременно, в канун зимы, ведется работа по оснащению районов Волгограда спецтехникой для содержания территорий. В ближайшее время в распоряжение районных МБУ «ЖКХ» и МБУ «Волгоградзеленхоз» поступят новые самосвалы, садовые тракторы, тракторы с навесным оборудованием, снегоотбрасыватели, а также снеговые лопаты и инструменты, которые будут применяться не только в зимний период, но и в другие сезоны. Специализированная техника в количестве более 30 единиц и садовый инвентарь приобретены за счет средств городского бюджета.

Волгоград подготовка к зиме мэрия техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101