Волгоградские призывники с высшим образованием смогут выбрать, где служить

Такую возможность получат призывники Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», в скором времени новобранцы смогут заключить контракт с Министерством обороны на прохождение военной службы по контракту с момента призыва в ряды Вооруженных сил. Нововведение дает возможность солдатам самим выбирать войсковую часть, но только при условии, что контракт заключается на 2 или 3 года без прохождения срочной службы.

Отметим, что при постановке на воинскую должность немаловажное значение будет иметь профильное образование новобранца и специальность, полученная в процессе обучения.

Тем, кто решит воспользоваться нововведениями следует сразу после окончания вуза, не дожидаясь привычной повестки, обратиться в военный комиссариат с целью заключения контракта.  В свою очередь комиссариат подает соответствующую заявку в пункт отбора граждан на военную службу по контракту где новобранцу подбирают вакантную должность.

Несмотря на то, что такая возможность появилась только с начала текущей призывной кампании «Осень-2014», она уже вызвала большую заинтересованность среди потенциальных кандидатов.

Набор осуществляется на различные должности, в основном связанные с эксплуатацией высокотехнологичных и дорогостоящих образцов вооружения и военной техники.



Волгоград новости ЮВО солдаты армия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101