Волгоградцы станут свидетелями итальянского «Забавного случая»

Меньше месяца осталось до премьеры спектакля по пьесе знаменитого Карло Гольдони.

Как стало известно сайту «City134.ru» 18 декабря в Волгоградском молодёжном театре состоится премьера спектакля «Забавный случай» известного классика итальянской комедии Карло Гольдони.

Постановку готовят заслуженный артист России Владимир Бондаренко, художник Екатерина Гельперн и балетмейстер Елена Щербакова. Всё — и постановка, и сценография, и костюмы, и танцы — будет направлено на то, чтобы удивить зрителя, создать прекрасное настроение и заставить улыбнуться. 

Сам Карло Гольдони, классик итальянской комедии эпохи Просвещения, подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Но не только юмор и жизненность коллизий привлекли театр. Желание и способность сражаться за собственное счастье, неуступчивость перед сословными или финансовыми препонами, приоритет личности, ее чаяний и дерзаний. Человек имеет право быть счастливым.

Роли исполняют: Филиберт – Владимир Захаров, Жаннина – Юлия Мельникова/Кристина Вербицкая, Рикард – засл. артист России Александр Масленников, Констанция – Яна Водовозова, Де Лакотри – Максим Перов/Сандис Муйжниекс, Марианна – Татьяна Браженская. Гасконь – Федор Болотин.

Волгоград новости театр забавный случай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101