Пять наград у волгоградских спортсменов

Розыгрыш Кубка России по тхэквондо ИТФ завершился в городе Екатеринбурге, где сильнейшие мастера спорили за национальный трофей в трех возрастных первенствах.

Успешно представила свой регион на Урале и волгоградская команда молодых спортсменов в составе пяти участников. Четверо из них вернулись домой с наградами, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Всего в зале Дворца игровых видов спорта «Уралочка» на додянги вышли три с половиной сотни претендентов из 32-х краев, республик и областей. В общем, на арене состязались лучшие мастера страны 14-15, 16-17 лет, а также взрослые тхэквондисты, которые оспорили 62 комплекта медалей. Больше всех порадовал серебряный призер апрельского первенства Европы-2014 Александр Коробов, сражавшийся в весе до 51 килограмма в турнире ребят 14-15 лет. Поочередно наш юный земляк одолел сверстников из Москвы, Самары, Перми и уже в финальной схватке взял верх над чеченцем Ибрагимовым, завоевав тем самым высшую награду Кубка страны и сам престижный трофей. К этому «золоту» в спарринге Саша добавил и бронзовую медаль в «тулях» (формальный комплекс упражнений на технику тхэквондо), где строгие рефери оценили выступление спортсмена чуть хуже, чем питерца и самарца. В этом же виде программы («тули») серебряным призером соревнований стал и волгоградец Андрей Малёв, но в возрастной категории 16-17 лет. Порадовали и наши девушки, добравшиеся до финальных кубковых поединков, в которых, правда, победить юным леди в «добке» (специальная экипировка тхэквондиста) не удалось. Валерия Трашина (16-17лет, до 52кг) получила второй приз по итогам решающего противостояния, где уступила ровеснице из Санкт-Петербурга. Та же самая участь постигла и волгоградку Ангелину Супкареву (14-15лет, до 52кг), которой дорогу на вершину пьедестала преградила столичная конкурентка Анастасия Строкова. В итоге в столице Свердловской области у нашего квинтета пять наград: «золото», три «серебра» и один бронзовый результат.   

Волгоград спорт тхэквондо кубок России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101