В Волгограде отмечают годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

Сегодня в областном центре проходит ряд торжественных мероприятий, посвященных памятной дате.

В городе-герое запланированы митинги и церемонии возложения цветов и венков, уроки мужества в школах, концерты и чествование ветеранов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. В Городищенском районе Волгоградской области сегодня состоится конференция «Женщины Сталинграда как символ подвига на войне», одним из организаторов которой выступил комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Торжественные мероприятия проходят в городе с самого утра. Митинги и возложение цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям уже состоялись в Красноармейском, Краснооктябрьском, Советском и Ворошиловском районах. В муниципальных образовательных учреждениях проходят уроки мужества. На базе Городищенского историко-краеведческого музея состоится региональная научно-практическая конференция «Женщины Сталинграда как символ подвига на войне». В ее работе примут участие профессиональные историки, учащиеся общеобразовательных учреждений, преподаватели и студенты вузов, члены научных обществ, занимающиеся исследовательской деятельностью, научные сотрудники, педагоги, молодые ученые. Основная цель мероприятия – рассказать о роли женщин в Сталинградской битве на основе документальных историй, основанных на фотографиях и фактах.

Во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда департамент по образованию администрации города проведет чествование победителей и призеров II городского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников МОУ «Сталинградская осень».

Сталинград контрнаступление 19 ноября годовщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101