В Волгограде пенсионерка отдала мошеннику около 600 тысяч рублей

Уголовное дело по данному факту уже возбуждено. 

Как стало известно сайту «City134.ru», накануне вечером в полицию обратилась 76-летняя жительница Дзержинского района. Бабушка сообщила, что неизвестный мужчина, под предлогом выплаты компенсации, похитил у неё 580 тысяч рублей.

Оказалось, что 10 ноября пенсионерке позвонил некий мужчина, который представился сотрудником фирмы по продаже БАДов. Он стал спрашивать у бабушки, приобретала ли она когда-либо добавки, на что та дала положительный ответ. Злоумышленник с радостью сообщил, что за это пенсионерке положена выплата большой денежной компенсации, однако для этого пожилой волгоградке необходимо перевести на счет фирмы определенную сумму, которая впоследствии вернётся в удвоенном размере. Доверчивая пенсионерка только через 3 дня поняла, что стала жертвой мошенников.

По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, в общей сложности пенсионерка отдала злоумышленнику 580 тысяч рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело и ведется поиск преступника.

Волгоград новости мошенничество бабушка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101