Для волгоградцев выступит солистка Большого театра Марина Шутова

20 ноября на сцену Центрального концертного зала выйдет Волжский русский народный оркестр и знаменитая солистка Большого театра РФ Марина Шутова.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru », на втором концерте «Большой» в Волгограде» абонемента №9 «Любовь моя-поющая Россия» Мария Шутова исполнит всеми любимые романсы, русские и советские песни. Не стоит сомневаться в таланте оперной дивы — долгие годы Марина покоряет сердца ценителей классики не только в России, а и за рубежом. Редкий и удивительный по красоте голос воспроизвел уже более тридцати сложнейших оперных партий , среди которых Любаша в «Царской невесте», Весна в «Снегурочке», Шарлотта в «Вертере», Марина Мнишек в «Борисе Годунове», Ольга в «Евгении Онегине», Женька Комелькова в «А зори здесь тихие», Лаура в «Каменном госте», Марфа в «Хованщине», Полина в «Пиковой даме», Ваня в «Иване Сусанине», Кончаковна в «Князе Игоре», Амнерис в «Аиде», Азучена в «Трубадуре», Клариче в «Любовь к трем апельсинам» и многие другие.

Справка от «City134.ru»:

В настоящее время Марина ведёт плодотворную педагогическую деятельность. Сегодня она передаёт свой опыт, умение владеть вокальной техникой своим ученикам. Доцент факультета искусств МГУ им. М.Ломоносова М.А.Шутова учит всему тому, что сама достигла огромным, колоссальным трудом. Как результат – несколько её учеников стали лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов, продолжают обучение в Академии молодых певцов при Мариинском театре. М.А.Шутова является постоянным членом жюри на различных конкурсах: «Романсиада», «Романса голос осенний», им.И.Северянина, им. Великого князя Романова. Шутова записала несколько компакт – дисков на фирмах Мелодия и Chant du Mondes, старинные русские и цыганские романсы, выпущенные компанией АЗР («Автомобиль Звезда России») при спонсорском участии компании Mersedes – Benz, «Ave Maria» в сопровождении органа, романсы Н.А.Римского-Корсакова, партия Клары в опере «Дуэнья» С.Прокофьева (дир. А.Лазарев).

Волгоград новости концерт театр Большой театр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101