Гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли в родных стенах «Чеховским медведям»

В домашнем поединке «красно-белые» принимали лидера отечественного гандбола.

Обе команды до этого тура шли без поражений, и вот настала пора очной встречи лидеров. Едва началась игра, как гости открыли счет в матче.  Бросок Котова в нижний угол достигает цели. Ответная атака хозяев успехом не увенчалась, а все тот же Котов вновь точен – 0:2. На исходе третьей минуты волгоградец Виктор Бабкин попадает точно в девятку, но после этого подмосковные гандболисты дважды подряд добиваются успеха. Тем не менее, в атаке у «Каустика» блестяще действуют Шелестюков и Комогоров.  На 7-й минуте встречи местная команда сравнивает счет, а затем и выходит вперед – 6:5. Игра идет на встречных курсах и к середине первого тайма счет на табло равный – 10:10. Но после этого в атаке у «Каустика» произошел сбой. Около шести минут волгоградцам не удавалось поразить ворота «медведей». В некоторых моментах надежно играл вратарь приезжей команды, а иногда мяч просто не хотел попадать в ворота. Опытные гости воспользовались «голевой засухой» хозяев и смогли за это время уйти в отрыв на пять мячей – 10:15. К перерыву это преимущество высвечивалось на табло – 13:18.

Изображение 145

Второй тайм проходил в равной борьбе и даже с небольшим преимуществом волгоградской команды, которая выиграла вторую тридцатиминутку с разницей в один мяч. К сожалению, для общей победы этого не хватило. Итоговый счет – 31:27 в пользу «Чеховских медведей». Самым результативным в составе «Каустика» стал Виталий Комогоров, 13 раз поразивший ворота подмосковного клуба.