В Волгограде детский сад открыл двери для 250 малышей

В Дзержинском районе полностью ликвидирована очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», более 42 миллионов рублей было направлено на капремонт помещений детского учреждения МОУ №24 - здание не использовалось по назначению долгих 19 лет. Однако в 2012 году после многочисленных петиций, митингов родителей маленьких волгоградцев и заявлений, ремонт начался полным ходом. За два года усиленной работы в детском саду заменили окна, двери, канализацию, закончили отделку фасада и внутренних комнат. Помимо черновых работ правительство региона взяло на себя все расходы по обеспечению учреждения игрушками, мебелью и оборудованием для кухни. Благодаря этому 250 дошколят уже стали полноправными воспитанниками детского сада.

По сообщению регионального правительства, до конца текущего года на территории города-героя планируют обеспечить ещё несколько тысяч мест. На эти цели из федеральной казны было направлено более 1 миллиарда рублей.

Волгоград новости дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101