Сегодня исполняется 30 лет со дня пуска в эксплуатацию уникальной линии скоростного трамвая в Волгограде

С юбилеем сотрудников МУП «Метроэлектротранс» и пассажиров скоростного трамвая поздравили волгоградские школьники.

Специальную акцию, посвященную этому юбилею, провели учащиеся лицея №5 Центрального района. По инициативе воспитанников лицея, их классного руководителя и родителей было организовано поздравление сотрудников МУП «Метроэлектротранс» и пассажиров с юбилейной датой, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Ранее ребята познакомились на уроках краеведения с историей появления скоростного трамвая в нашем городе, с существующими маршрутами и станциями.

Лицеисты на станции «Комсомольская» спустились в «подземку» со специально подготовленной атрибутикой – шарфами с эмблемой скоростного трамвая, флажками с изображением вагонов, работающих на маршрутах СТ, сели в «юбилейный» трамвай и прокатились по маршруту. На конечной станции ребята вручили «сладкий» подарок водителю трамвая депо №5 Маргарите Настоящевой, которая в тот момент находилась за управлением вагона, оформленного юбилейной тематикой, и сделали фото на память.

В завершении акции все ее участники получили от руководства МУП «Метроэлектротранс» буклеты, выпущенные к 30-летию СТ, и памятные сувениры. Лицеисты получили также в подарок книгу «Народный транспорт Царицына–Сталинграда–Волгограда», которая была выпущена в 2013 году к 100-летию открытия трамвайного движения в нашем городе.

Волгоград метротрам юбилей общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101