Волгоградские «сталевары» проиграли сопернику из Литвы

Баскетболисты клуба «Красный Октябрь» не смогли одолеть в родных стенах «Летувос Ритас».

Пятикратный чемпион Литвы и трехкратный обладатель кубка своей страны прошлый сезон провел неудачно. Ни в Единой лиге ВТБ, ни в Европе литовцы лавров не снискали. В этом году в европейском турнире соперник волгорадцев был дважды бит белградским «Партизаном» и румынским «Плоешти».

Желание гостей прервать череду неудач было заметно с самого начала игры. Хозяева паркета также смотрелись в дебюте неплохо. Однако, за минуту до окончания первой четверти после удачного броска из-за дуги литовцы впереди - 18:14. Местная команда провела две результативные атаки, и за секунды до сирены на табло равновесие - 18:18.

Вторая четверть проходила с переменным успехом. Реализовав штрафные броски, впереди снова вильнюсцы, но местная команда уже через три минуты после начала второго отрезка сравнивает счет, а затем и выходит вперед -  25:22. Но удержать преимущество баскетболистам «Красного Октября» не удалось. На большой перерыв команды уходят при счете 32:29 в пользу представителей Литвы.

Вторая половина встречи нашей команде, к сожалению, не удалась. «Летовос Ритас» смогли сдержать лидеров местного клуба. К тому же у гостей удачно пошли броски из-за трехочковой линии. В итоге поражение волгоградцев со счетом - 63:77. Лучшими на площадке в составе «сталеваров" в этот вечер были Казим, набравший 21 очко и совершивший 10 подборов и Кеннеди 13+5 соответственно. У гостей по этим показателям не было равных Юшкевичусу 13+5.

Следующую домашнюю игру «сталевары» проведут дома 2 ноября. В рамках кубка России они встретятся с командой «Динамо-ЮЗГУ» из Курска. Начало матча в 13-00. Кстати, на матч кубка России вход для зрителей свободный.