Волгоградский предприниматель пойдет под суд за хищение почти 6 миллионов рублей

Дамир Габитов руководил предприятиями, которые занимались начислением и сбором коммунальных платежей. Полученные деньги он складывал себе в карман.
Как сообщили city34.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «ЖК БРОН» и учредителя компании «Электронные коммунальные системы» Дамира Габитова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Габитов весной 2013 года организовал заключение договора между «ЖК БРОН» и «Электронные коммунальные системы». По условиям этого договора коммерческая организация брала на себя обязательство по сбору платежей от потребителей, взыскание с них задолженности и перечисление указанных денежных средств на счет МУПа. Примерно в этот же время аналогичные договоры также были заключены с МУП «ГорХоз» и фирмой «ЖКХ Городищенское». От суммы собранных с населения денег 3% перечислялись на счет коммерческой организации Габитова, а также часть получаемых от потребителей денег Габитов забирал из кассы своей фирмы себе. Практически за год он похитил 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Криминал Волгоград похитил 6 миллионов рублей Дамир Габитов ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101