Утверждены основные параметры бюджета Волгоградской области

Сегодня депутаты Волгоградской областной думы утвердили в первом чтении основные бюджетные проектировки на 2015 год – доходы, расходы и дефицит.

Проект основного финансового документа региона на трехлетнюю перспективу представил заместитель председателя правительства области – министр финансов Александр Дорждеев. По его словам, верстка бюджета осуществлялась в беспрецедентно сложных макроэкономических и геополитических условиях с учетом приоритетов развития, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. «Бюджет региона честный, он сформирован с учетом реальной оценки поступления налоговых и неналоговых доходов», - подчеркнул Александр Дорждеев.

Согласно проекту, доходы областного бюджета составят 71,1 миллиард рублей, из которых собственные налоговые и неналоговые доходы – 54,4 миллиарда рублей. Расходы – 79,2 миллиарда рублей, дефицит – 8,1%, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Приоритетами бюджетной политики на трехлетнюю перспективу станут: подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию победы в Сталинградской битве и к ЧМ-2018 – этот проект должен стать импульсом для развития Волгоградского региона. Также в приоритете развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, промышленного сектора и финансирование социальной сферы: развитие здравоохранения и образования, поддержка материнства и детства, а также ряда других направлений.

Волгоград правительство бюджет власть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101