Волгоградская область представила специалистам ФИФА программу подготовки к мундиалю

Делегация Волгоградского региона в Москве провела презентацию программы подготовки Волгограда к проведению матчей чемпионата мира 2018 года.

Специалисты из международной федерации футбола положительно оценили представленную «дорожную карту», проект стадиона и дали свои рекомендации по техническим и организационным вопросам, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. В ходе визита в Россию иностранные инспекторы изучили программы всех городов-участников мирового футбольного первенства. Делегация Волгоградской области представила детальный проект планировки стадиона и прилегающей к нему территории, комплексную транспортную схему приема и перемещения участников и гостей чемпионата, а также подробную информацию о вопросах безопасности и использования наследия чемпионата.

- Консультации продолжались несколько часов, специалисты ФИФА оказали большую помощь по всем основным направлениям работы, — отметил помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин. – Диалог с экспертами оказался очень полезен, так как эта команда имеет опыт проведения уже трех чемпионатов мира.

Волгоградская область учтет ряд высказанных рекомендаций, например по инфраструктуре стадиона: в частности, будет скорректировано место парковки для людей с ограниченными возможностями и расширена так называемая зона гостеприимства. Следующий визит делегации ФИФА в Россию состоится в 2015 году - в мае-июне эксперты планируют прибыть и в Волгоград, чтобы на месте оценить проделанную работу.

Волгоград ЧМ-2018 подготовка футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101