Футболистки волгоградского «Зенита» завершили сезон на пятом месте

Дебютантки соревнований по ходу турнира выглядели весьма не плохо, однако в отдельных играх им явно не хватало опыта.

Заключительный матч волгоградки проводили в Саратове. Поединок с местным клубом «Виват-Виктория» прошел в интересной борьбе и завершился результативной ничьей — 4:4.

У наших девушек голы на счету Кинжаловой, Соломатиной и Завьяловой, отличившейся дважды. А лучшим бомбардиром команды по итогам всего чемпионата стала Ирина Улогова, на счету которой 11 голов.

Безусловно, завершившийся сезон можно занести в актив нашим футболисткам. Волгоградки довольно уверенно выступали в родных стенах, и если и проигрывали, то в основном из-за досадных ошибок. «Зенитчицы» не отсиживались в обороне, а искали счастье у чужих ворот. Так было одержано несколько побед с крупным счетом, что не может не радовать. Что касается итогового места, то волгоградская команда опередила соперниц из Саратова и Белгорода и пропустила вперед более опытных турнирных бойцов. Первыми в итоговой таблице чемпионата России среди команд первой лиги зоны «Центр-Юг» безоговорочно стали девушки из азовской «Дончанки». По ходу турнира у южанок не было конкурентов. Одержав победы во всех матчах азовчанки в двенадцати играх отгрузили в ворота оппонентов 99 мячей, пропустив в свои лишь 3 гола. Вторыми стали представительницы тамбовской «Академии футбола». Кстати, в поединках с этой командой волгоградки выглядели достойно. На волгоградском стадионе «Зенит» соперницы встречались дважды, в кубке и чемпионате. И оба раз гости с трудом брали верх над дебютантками российских соревнований. Воронежский «Стройуниверсал» и краснодарская «Кубаночка-2» заняли соответственно четвертую и пятую строчку в турнирной таблице. Остается добавить, что первые две команды разыграют путевки в высший свет женского футбола с командами из остальных  пяти территориальных зон. 

Зенит футбол Волгоград спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101