Волгоградский «Спартак» завершил свою европейскую кампанию

Немецкий Ганновер оказался негостеприимным для нашей команды.

В ватерпольной Лиге европейских чемпионов прошли игры второго квалификационного раунда, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Восемь из шестнадцати сражавшихся на этом этапе коллективов, разбитых по четырём группам, получали право продолжить борьбу в самом престижном клубном турнире континента; ещё четыре, занявшие в своих квартетах третьи места, добывали путёвку в Кубок Европы, действующим обладателем которого является волгоградский «Спартак». Подопечные Владимира Карабутова попали в «группу смерти» с итальянским «Про Рекко», сербским клубом «Црвена Звезда» и немецким «Васпо98». В первом сражении против нашей дружины вышел семикратный победитель турнира, итальянский «галактикос» «Про Рекко». Уже в стартовом периоде матча мастера со Средиземноморского побережья отправили в ворота «спартаковцев» четыре безответных мяча. Во втором игровом отрезке лигурийцы снова забили четырежды, получив в ответ лишь два точных выстрела. К большому перерыву итальянцы имели преимущество в 6 мячей, которое они без видимых усилий сохранили до конца встречи – итог 14:8 в пользу итальянцев. В следующем поединке волжан ждал также непростой соперник – белградская «Црвена Звезда» - победитель Лиги чемпионов в сезоне 2012/13. «Спартаковцы» уступили неожиданно крупно 4:14. Это поражение стало определяющим в дальнейшей международной судьбе чемпиона России. Для выполнения задачи волгоградцам требовалось обыгрывать «Васпо98» с разницей минимум в шесть мячей. Однако итог игры 14:10 в пользу наших ватерполистов не смог помочь нашей команде зацепиться за заветную строчку в турнирной таблице.