«Легион» разбил «Кристалл»

Юные волгоградские хоккеисты одержали крупную победу над ровесниками из Саратова.

Волгоградские хоккеисты на ледовом катке «Новое поколение» в очередном туре первенства России среди юношей 2001 года рождения в зоне «Поволжье» принимали команду «Кристалл» из Саратова. Дебют выдался для подопечных Артема Климова неудачным. Не успела секундная стрелка на табло завершить половину оборота, как красный свет загорелся за воротами хозяев. На 18-й секунде матча саратовец Дмитрий Жиленко победно вскинул клюшку над головой, открыв счет в матче. Отыграться хозяевам льда удалось на 7-й минуте. Гол на счету волгоградца Максима Кухарева. До перерыва счет не изменился, а во втором периоде игра стала еще более интересной. Соперники демонстрировали открытый хоккей, включив высокие скорости и эффектно применяя силовые приемы. Шайба практически не задерживалась в центре. К удовольствию зрителей угрозы возникали то у одних, то у других ворот. На15-й минуте шайба после броска верхом, изменила направление, и оказалась в воротах гостей, но арбитр не засчитал взятие ворот, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой. Однако, «легионеров» было уже не остановить. На 30-й минуте Шошин и Кухарев проводят атаку правым флангом, а завершает комбинацию Сергей Чередниченко – 2:1. А за две с небольшим минуты до перерыва Кухарев слева бросает по воротам саратовцев и на дальней штанге самым расторопным вновь оказывается Чередниченко.

Изображение 308

В третьем периоде волгоградцы смогли развить успех. На 57-й минуте «десятка» местной команды оформляет «хет-трик» и после этого гости идут «ва-банк», меняя вратаря на шестого полевого игрока. Воспользоваться большинством хоккеисты «Кристалла» не смогли, а вот Даниил Есипов, издали отправил шайбу точно в пустые ворота. В итоге крупная победа 13-летних волгоградских хоккеистов со счетом 5:1.

Изображение 335

На следующий день соперники встретились вновь. Наши северные соседи желали взять реванш за крупное поражение. Однако «Легион» вновь взял верх над «Кристаллом». На этот раз со счетом 3:0. Следующий матч в Волгограде наша команда проведет 18 и 19 октября. В гости к нам приедут хоккеисты из Оренбурга.

«Легион» более старшего возраста проводил свои матчи на выезде. В первой игре в Волжске 15-летние хоккеисты уступили местной «Ариаде» 2:4, а на следующий день смогли взять реванш с результатом 5:2. Очередные матчи ребята 1999 года рождения проведут  дома. Игры пройдут также 18 и 19 октября. Соперником будет казанский «Ак Буре».