Волгоградские ватерполистки начали подготовку к чемпионату России

После «бронзового» успеха в кубке России «спартаковкам» предстоит официально вступить в новый сезон.

Едва вернувшись из Златоуста, где проходили матчи на кубок России, подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского начали подготовку к чемпионату страны, первый тур которого пройдёт с 21 по 25 октября в Волгограде. В сравнении с прошлым годом формат турнира не претерпел изменений, а число его участников увеличилось до одиннадцати, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград». Появилась еще одна команда, дебютант соревнований – нижегородский «Буревестник-НГГУ». Коллективы национального чемпионата разбиты на две группы. По результатам жеребьёвки в группе «А» помимо волжанок выступят «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «КИНЕФ-2» из Киришей, нижегородский «Олимп» и казахский клуб «Айша Биби». Ватерполистки «Спартака» с вышеперечисленными коллективами сыграют по четыре раза, а с дружинами из группы «Б» – по два. По окончании первого этапа определится «шестёрка» лучших, которая продолжит борьбу за медали.

Главным событием волгоградского тура станет визит в город-герой лидера отечественного водного поло, многократного чемпиона страны и обладателя Кубка России, команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». С сильнейшей дружиной России волгоградки встретятся 23 октября. За день до этого наши девушки сыграют с клубом «Кириши-2», 24 октября с клубом «Олимп» из Нижнего Новгорода, а в заключительном поединке встретятся с казахстанской командой «Айша Биби».

Спартак Волгоград водное поло спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101