Волгоградка взяла «серебро» на этапе Кубка мира по плаванию

Наталья Иванеева была второй на дистанции 50 метров брассом.

Очередной этап Кубка мира-2014 по плаванию на короткой воде в московском спорткомплексе «Олимпийский» собрал сильнейших пловцов из 26 стран. В числе титулованных мастеров боролись за награды и волгоградские пловцы, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики.

- К кубковому турниру не было специальной подготовки, кто-то залечивает травмы, кто-то трудится по индивидуальной программе, и для нас это был просто контрольный старт, и не более того, - рассказал первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, руководитель Федерации плавания Волгоградской области и местного клуба «Волга», заслуженный тренер страны Виктор Авдиенко. - Разумеется, в отсутствие фаворитов появился шанс проявить себя у не столь маститых спортсменов из не основного состава сборной.

Ряд наших земляков, попавших в финальные заплывы кубковых баталий, совсем немного не дотянули до призовой тройки в соперничестве с мировыми грандами. Тем не менее, Наталье Иванеевой удалось выдержать серьезную конкуренцию и завоевать медаль серебряного достоинства на дистанции 50 метров брассом. В споре за «золото» волгоградка показала второй призовой результат, уступив лишь пять сотых секунды финской пловчихе Дженне Лаукканен. Стоит напомнить, что по итогам аналогичного международного старта-2013 серебряным медалистом общего зачета Кубка планеты стал наш бронзовый призер лондонской Олимпиады, многократный чемпион мира и Европы Владимир Морозов. 

плавание Волгоград Авдиенко кубок мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101