Две победы волгоградских «спартаковцев» в один день

В очередной игровой день успеха добились первая и вторая команды «красно-белых».

Ватерполисты волгоградского «Спартака» встречались с клубом «Астана» из Казахстана. В первой четверти хозяева воды сделали весомую заявку на успех. В ворота гостей влетело четыре безответных мяча. Второй отрезок матча выдался более напряженным. Команда из Астаны оказывала достойное сопротивление чемпионам России, что сказалось на результате. Конкретная двенадатиминутка завершилась со счетом 3:3, но по итогам первой половины встречи табло отражало преимущесвто «Спартака» 7:3. В дальнейшем волгоградцы продолжали доминировать и без проблем довели матч до уверенной победы со счетом 12:7.

«Спартак-Волгоград» – ВК «Астана» Казахстан – 12:7 (4:0, 3:3, 2:0, 3:2).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Васенин Э (Казань).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (2), Юрчик (1), Чешев, Панфили, Ашаев (3), Халтурин (2), Андрюков, Латыпов (2), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.

ВК «Астана» Казахстан: Махметов – Губарев (кап.) (3), Вердеш, Пилипенко (1), Ушаков, Шмидер, Шакенов, Коляденко, Укуманов (2), Жардан, Манафов (1), Пекович – Шлемов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 11 – 7.

Под стать главной команде действовали и спортсмены из «Спартака-2». Они одержали победу над некогда грозным клубом «Штурм 2002» из Подмосковья. Наиболее интересно игра проходила после перерыва, когда в третьей четверти волгоградцы отгрузили в ворота «штурмовиков» пять безответных мячей. В заключительном периоде гости попытались переломить ход игры. Четыре раза они заставляли «красно-белых» начинать с центра, тогда как сами пропустили лишь однажды. Но все это не помешало добиться успеха молодым «спартаковцам». Итоговый счет 10:6.

«Спартак-Волгоград 2» – «Штурм 2002» МО – 10:6 (2:0, 2:2, 5:0, 1:4).

Арбитры: Шутов М., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (1), Чумаков, Нежинский (2), Алексеев, Киселёв (4), Полежаев, Усов, Бычков (3), Зайцев, Шейкин, Догадин – Стаценко.

«Штурм 2002» МО: Сверчков – Джахая, Васильев, Егоров (3), Салахов, Закиров (1), Панаиоти, Кинцурашвили, Сучков (кап.) (1), Аверко, Гиниятов (1), Харьков – Сливов.

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Удаления: 3 – 3.