Волгоградский «Ротор» в домашнем матче уступил «динамовцам» Ставрополя

В первом тайме хозяева не реализовали одиннадцатиметровый штрафной удар.

Гости предстали перед волгоградской публикой довольно сбалансированной, уверенной в себе командой. В дебюте «динамовцы» не стали теряться, а сразу провели несколько острых атак на ворота Данила Немцева, одна из которых запомнилась опасным ударом. Хозяева поля стали играть «вторым номером», делая ставку на контратаки. Волгоградцы пытались наладить игру низом, так как передачи верхом становились добычей рослых игроков приезжей команды. 13-я минут стала несчастливой для футболистов «Ротора». Атаку левым флангом точным ударом завершает ставрополец Сергей Сердюков. Однако через пять минут местная команда получает прекрасную возможность восстановить равновесие на поле. В своей штрафной оборона гостей фолит на Иване Герасимове, и арбитр указывает на точку. Вполне возможно, что это был один из ключевых моментов в игре. Сам пострадавший берется привезти приговор в исполнение, но его удар не стал для стража ворот «Динамо-ГТС» Александра Афанасьева большой проблемой. В этой дуэли победителем вышел вратарь. В конце первого тайма все тот же Герасимов имел еще один хороший момент для взятия ворот. После передачи Бесланеева волгоградец бил из выгодной позиции, но вновь не смог переиграть вратаря.

Изображение 174

Второй тайм проходил по схожему сценарию. В самом начале приезжим футболистам удалось забить быстрый гол. На 52-й минуте отличился Федор Назгаидзе. Хозяева большую часть времени проводят на половине поля гостей, оказывая давление на ворота соперника. Опасные моменты в большинстве своем возникают лишь после розыгрыша стандартных положений, но ни угловые, ни штрафные в исполнении волгоградской команды не приносят желаемого результата. В итоге поражение «Ротора» со счетом 0:2.

После игры наставник команды «Динамо-ГТС» Ставрополь, хорошо знакомый многим волгоградским болельщикам, Валерий Заздравных так прокомментировал игру:

- Матч выдался не простой. Поле тяжелое, его качество оставляет желать лучшего. Было много силовой борьбы. Я выставил в атаку двух фактурных нападающих, что принесло свои плоды — мы смогли забить быстрый гол, открыв счет. Пенальти привезли себе сами, но выручил наш вратарь. То что мы задумывали перед игрой удалось воплотить на поле. После второго забитого мяча сделали акцент на контроль мяча. Думаю, что мы выглядели предпочтительнее, поэтому заслуженно победили. Задача на сезон у нас выходить и играть на победу в каждом матче. Ну, и конечно попасть в заветную шестерку по итогам первого этапа.

Изображение 441

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников начал разговор с нереализованного одиннадцатиметрового.

- Забей мы пенальти — все было бы по-другому. Я просил ребят играть низом, потому что в составе соперника достаточно много рослых игроков. И временами это удавалось. Был отрезок матча, когда мы имели ощутимое превосходство, но не смогли использовать свои моменты. А в целом проиграли много единоборств и к сожалению уступили.

Изображение 450

1 октября. Волжский. Стадион имени Логинова. 700 зрителей.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо-ГТС» (Ставрополь) 0:2 (0:1)

Голы: Сердюков (13), Назгаидзе (52)

Нереализованный пенальти: Герасимов, 18 (вратарь);

«Ротор» (Волгоград): Немцев, Тимачев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Герасимов, Рябоконь, Гаджиев, Калошин (Комаров. 80), Клюев (Никуличев, 80), Ляшенко (Тазетдинов, 46)

«Динамо-ГТС» (Ставрополь): Афанасьев, Назгаидзе, Нижевязов, Ярцев, Сидоричев, Суродин (Саверский, 60), Медведев (Бакланов, 46), Магомедов (Ярковой, 88), Егиазаров, Сердюков (Зароченцев, 90), Ташев (Нечаев, 69)

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), В. Дорошенко (Краснодар), П. Евстафиади (Краснодар)

Следующий домашний матч футболисты волгоградского «Ротора» проведут 13 октября. В этот день в Волжском, на стадионе имени Логинова, «сине-голубые» будут принимать футбольный клуб «Астрахань».