В Волгограде задержан создатель ложной страницы Андрея Бочарова

Как стало известно "City134.ru", молодому блогеру Андрею Девяткину, экс-помощнику депутата Андрея Попкова, Следователи Центра по противодействию экстремизму МВД по Волгоградской области вменяют создание фейковой страницы нынешнего губернатора Андрея Бочарова в социальной сети «Facebook».


Помимо этого сотрудники полиции предпологают, что именно Девяткин причастен к постам, где говориться о главе администрации поселка Ерзовка Александре Курнакове. Стоит отметить, что глава администрации подал иск в суд в отношении автора давшего нелициприятную оценку его деятельности.


30 сентября в квартире блогера в ходе обыска были изъяты все без исключения электронные носители и оргтехника. Сразу после оперативно-разыкных мероприятий в живом журнале Девяткина появилось сообщение, которое заинтересовало общественность: "«Я хотел бы во всеуслышанье обьявить, что Андрей Девяткин этот блог не ведёт. Я долгое время действовал от его имени, без его ведома и разрешения. И на самом деле я - фейк, и настоящего моего лица вы никогда не увидите. Как и сам Курнаков»"

Стоит отметить, что в настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Бочаров блогер новости Волгоград уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101