Гандболисты волгоградского «Каустика» взяли верх над «Сунгулем» из Снежинска

После пяти туров подопечные Дмитрия Бочарникова имеют стопроцентный показатель набранных очков.

Счет в матче открыли гости. Дмитрий Блиняев запустил мяч низом по центру ворот. Ответная атака хозяев успеха не принесла, но и снежинцы не смогли переиграть волгоградского голкипера. На 3-й минуте результативным броском атаку «Каустика» завершает Александр Котов, а чуть позже точен Сергей Косенков. Волгоградцы играют нервно, грешат неточными передачами и часто теряют мяч на половине поля соперника, что приводит к опасным контратакам. Игрок «Сунгуля» Юрий Татарин за короткий промежуток времени дважды перехватывает мяч и убегает один на один к воротам нашей команды, но перехитрить прекрасно играющего на последнем рубеже Андрея Дьяченко ему не удается. На 9-й минуте Дмитрий Ерохин выводит вперед хозяев паркета 3:2, а затем Котов и Шелестюков закрепляют преимущество. Однако гандболисты «Сунгуля» умело пользуются ошибками соперника и к перерыву им удается выровнять игру. По окончании первой тридцатиминутки счет на табло равный 13:13.

Начало  второго тайма проходило на встречных курсах. На гол волгоградца Мазаева снежинцы отвечают результативным броском Чернова. Комогоров и Косенков бросают без промаха, а у гостей гол на свой счет записывает Ломов.

Изображение 061

На протяжении оставшегося времени наша команда впереди всего на 1-2 мяча, что заставляет нервничать болельщиков. Однако заключительную пятиминутку гандболисты «Каустика» проводят уверенно и добиваются победы со счетом 30:25. Лучшим в атаке у хозяев с 7 мячами стал Виталий Комогоров, на один гол меньше в активе Андрея Мазаева.

Одержав победу в отложенном матче третьего тура «Каустик» догнал в турнирной таблице «Чеховских медведей». Теперь у лидеров, показывающих на старте стопроцентный результат в активе по десять очков. Следующий матч волгоградцы проведут в Саратове. 2 октября «Каустик» встретится с дебютантом Суперлиги, клубом «СГАУ-Саратов», который возглавляют хорошо известные волгоградским любителям спорта специалисты Алексеев и Гуськов.