Все «Макдоналдсы» Волгоградской области вскоре будут закрыты

Роспотребнадзор завершил проверку всех "Макдаков" Волгограда и одного в Волжского - результаты неутешительные.

Накануне Роспотребнадзор Волгограда обнародовал результаты проверок сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Во всех заведениях сети региона выявлены нарушения, которые повлекут за собой серию закрытий этих вкусных точек общепита.

Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в волгоградском Роспотребнадзоре, во всех шести "Макдаках" нарушены технологии хранения и приготовления продуктов, готовая и сырая продукции пересекаются, замороженные полуфабрикаты хранятся со свежими заготовками, а бакалея вместе со свежим товаром. В ресторанах нехватка холодильников, отсутствуют специальные цеха, помещения плохо вентилируются, ни в одном кафе нет бактерицидных ламп. Говяжьи котлеты на самом деле сваяны из курицы и свинины, в некоторых блюдах была обнаружена кишечная палочка.

По результатам проверок специалисты составили 22 протокола и передали их в суды. На данный момент уже не работает "Макдоналдс" на Рабоче-Крестьянской, 8 сентября эту точку закрыли на 60 суток для устранения нарушений. Вскоре суд решит судьбы четырех "Макдаков" Волгограда и еще одного, что находится в городе-спутнике Волжском.
Если нарушения не будут устранены, заведения будут закрыты навсегда.

Волгоград Макдоналдс Роспотребнадзор закрытие санкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101