Волгоградские «динамовки» обыграли в Тольятти местную «Ладу»

В чемпионате страны «бело-голубые» одержали третью победу в трех матчах.

Волгоградские гандболистки в дебюте матча были активнее в атаке. Фанина и Дмитриева отличились по разу, на что хозяйки ответили точным броском Горшковой. К середине первой половины встречи гости, усилиями Ведехиной, Эльгауи и Дмитриевой обозначили небольшой отрыв 7:3. Преимущество в пять мячей приезжая команда смогла удержать до перерыва. Перед уходом команд в раздевалки на табло значится 15:10 в пользу «Динамо-Синара».

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Анита Гаче два раза подряд огорчает голкипера «Лады», а затем Анна Кочетова отправляет мяч в «девятку». У тольяттинок дважды точна Чернова, но отрыв в счете продолжает увеличиваться. Финальная сирена фиксирует уверенную победу волгоградского клуба со счетом 28:21. Самыми результативными в нашей команде стали Полина Ведехина и Анна Кочетова по семь раз огорчившие стража ворот «Лады».

После трех матчей волгоградки имеют три победы и вместе с ростовчанками возглавляют турнирную таблицу. В ближайшем туре в чемпионате России может появиться единоличный лидер, ведь в следующем туре волгоградское «Динамо» принимает команду «Ростов-Дон».